Глава Княженского сельского поселения Рудский Иван Дмитриевич

 

Уважаемые пользователи сети Интернет!

Приглашаю Вас посетить наш сайт.Здесь вы найдете информацию

о работе  администрации, об истории поселения, новости.

 Глава Княженского сельского поселения
  Рудский Иван Дмитриевич

Баннерная сеть

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

RSS
В период с 15 марта по 7 апреля на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда»08.04.2024 16:00
Около 400 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов В период с 15 марта по 7 апреля на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»), созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 391 752 южноуральца, что составляет почти 14% от всех жителей Челябинской области старше 14 лет. На ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в Челябинской области вынесено 179 объектов и 3 дизайн-проекта. подробнее »
Южноуральские волонтеры участвуют в улучшении жизни в России11.03.2024 14:21
Южноуральские волонтеры участвуют в улучшении жизни в России 4 тысячи южноральцев решили стать добровольцами Всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Регистрация волонтеров продлится до 30 апреля на портале ДОБРО.РФ. подробнее »
Все новости

[Версия для печати]

Протокол заседания Общественного Совета

26.07.2016

Протокол

от 26.07.2016г. № 1

Заседания Общественного совета при Администрации Княженского сельского поселения

п. Княженский                                                                                          

Присутствовали:

Члены общественного совета:

Злыднев Александр Иванович - председатель Общественного Совета;

Меенко Александр Викторович – член Общественного Совета;

Сергеев Николай Давыдович  – член Общественного Совета.

Представители Администрации Княженского сельского поселения:

Павлова С.И.- главный бухгалтер поселения

Зуев В.И.- глава поселения

Присутствуют 3 члена Общественного совета из 3, что составляет 100%. Кворум имеется, заседание правомочно.

Повестка дня:

1) Выборы председателя заседания Общественного Совета, назначение секретаря заседания Общественного Совета;

2) Рассмотрение проектов постановлений  Администрации  Княженского сельского поселения Брединского муниципального района:

-  «Об утверждении Правил определения требований к закупаемым Администрация Княженского сельского поселения Брединского муниципального района Челябинской области , её территориальными органами и подведомственными указанным органам казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд»;

- «О Правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций Администрации Княженского сельского поселения включая территориальные органы и подведомственные казенные учреждения»

 

1) Присутствующими членами Общественного Совета предложено назначить председателем заседания Злыднева А.И. и обязанности секретаря заседания возложить на председателя.

Голосовали:

«За»- 3 чел.

«Против»- нет

Воздержавшихся –нет.

Решение принято единогласно.

2) Заседание открыла  Павлова С.И., которая сообщила о том, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных  нужд» необходимо одобрить проекты муниципальных правовых  актов:                                                                                                    

- Проект Постановления администрации Княженского сельского поселения «Об утверждении Правила определения требований к закупаемым Администрация Княженского сельского поселения Брединского муниципального района Челябинской области , её территориальными органами и подведомственными указанным органам казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд»;

- Проект Постановления администрации Княженского сельского поселения «О Правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций Администрации Княженского сельского поселения включая территориальные органы и подведомственные казенные учреждения»

Объяснила, что настоящие проекты постановлений рассматриваются Общественным Советом в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятии правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Администрации Княженского сельского поселения, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения (далее- требование)

 По основному вопросу повестки выступил Зуев В.И., который ознакомил членов Общественного совета с проектами данных постановлений Администрации Княженского сельского поселения.

Павлова С.И. сообщила, что настоящие проекты постановления разработаны в целях оптимизации бюджетных расходов и установления единообразных подходов в части определения основных характеристик, а т.ж. предельных цен на отдельные виды товаров, работ, услуг, закупаемых Администрацией Княженского сельского поселения и казенным учреждением в т.ч. в целях обеспечения выполнения требований ч. 4 ст.19 ФЗ от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд».    Присутствующим были представлены требования, предъявляемые к потребительским свойствам (в т.ч. качеству) и иным характеристикам (в т.ч. предельные цены) отдельных видов товаров, работ, услуг, согласно Обязательному перечню.

 Павлова С.И. отметила, что в соответствии с Правилами отдельные виды товаров, работ, услуг, не указанные в Обязательном перечне, подлежат включению в Ведомственный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в т.ч. качество) и иные характеристики (в т.ч. предельные цены товаров, работ, услуг) к ним (далее- Ведомственный перечень), если средняя арифметическая сумма значений следующих критериев превышает 20 процентов.

Зуев В.И. предложил членам Общественного Совета одобрить рассматриваемые проекты постановлений.                                                                                                                                  

 Присутствующие отметили, что проекты постановлений не противоречит действующему законодательству.

Решили:

- одобрить проект  Постановления администрации Княженского сельского поселения «Об утверждении Правил определения требований к закупаемым Администрация Княженского сельского поселения Брединского муниципального района Челябинской области , её территориальными органами и подведомственными указанным органам казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд».

Голосовали:

«За»- 3 чел.

«Против»- нет

Воздержавшихся –нет.

Решение принято единогласно

- одобрить Проект Постановления администрации Княженского сельского поселения «О  Правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций Администрации Княженского сельского поселения включая территориальные органы и подведомственные казенные учреждения»

Голосовали:

«За»- 3 чел.

«Против»- нет

Воздержавшихся –нет.

Решение принято единогласно.

Члены Общественного Совета:

 ________________________________ А.И.Злыднев

________________________________ А.В.Меенко

________________________________Н.Д.Сергеев


 

Дата публикации: 27 июля, 2016 [16:23]
Дата изменения: 27 июля, 2016 [16:24]
← Вернуться